Покраснение (багровое) ноги, на большом пальце и ползет вверх

Сегодня, 26.01.2022 внезапно возникла краснота на правой ноге в области большого пальца, не болит. не зудится, но растет краснота. Возникла после скандинавской ходьбы.ранее такого не было. При ходьбе чувствовала боль между большим и вторым пальцем. как-бы обувь давила.

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Нет ли подъема температуры тела?

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Не исключено что имела место значительная нагрузка.Непременно выполнить асептическую повязку и посетить ортопеда.Выполните клинический анализ крови, ревмопробы, снимки и узи области поражения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Дополню.Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен.

Здравствуйте. По фото можно предполагать, что это травма в следствии ношения неудобной обуви, а также деформации стопы необходима консультация хирурга и ортопеда.

Здравствуйте, похоже на гематому, вследствие длительного механического воздействия на данную область, на фоне деформации стопы. Используйте гепариновую или троксевазиновую мазь 2 раза в день, пока старайтесь обеспечить покой стопе, исключите активную, длительную ходьбу

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гематома, возможно тесная обувь или длительная нагрузка. Местно можно мазь траумель, троксевазин.
Вам показан покой, ограничение нагрузки и немного возвышенное положение ноги.
При отсутствии противопоказаний можно принимать аскорутин для уменьшения ломкости сосудов.

Принятый ответ

Возможно контактный дерматит , вследствие гематома. Наружно крем Фуцикорт

Здравствуйте.

Вероятно гематома .

Вам необходима консультация сосудистого хирурга.