Консультация ревматолога /

Аутоимунное или вирусное заболевание? — вопрос №752381

Болят суставы и мышцы всего тела.Стали видны вены на всем теле,даже на животе.Они просвечивают сквозь кожу,на кистях даже набухают.Началось с ног,выкручивает и по сей день,думала варикоз.На УЗИ не подтвердилось.А потом как раз вены везде и выступили.Сдавала некоторые анализы на аутоимунные заболевания.Что делать,не знаю дальше? Как избавиться от болей и понять причину появления этих страшных вен? Ноги выкручивает вечером особенно в состоянии покоя,хочется постоянно двигать ими.По второму УЗИ уже есть поверхностный варикоз.За месяц появился!Я в недоумении.А когда ноги вверх закидываю,боли не уменьшаются,а становятся даже еще сильнее. Постоянная слабость,сонливость,есть нарушения сердечного ритма.По симптоматике очень на всд похоже.

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!

Все анализы на аутоиммунные болезни у вас в абсолютной норме.
Да, собственно, и не очень ясно чем обусловлена их сдача, так как то, что вы описываете мало имеет отношения к ревматологии.
Вам нужно обратиться к неврологу и исключать болезнь Экбома или попросту синдром беспокойных ног.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, болят суставы и мышцы.А так как суставы - назначили ревмопробы.А может вирусное что-то.Дело в том,что гинеколог видит признаки воспаления в матке,а инфекций в мазках нет никаких.Плюс часто глаза воспаляются.Можно сказать,что до конца они не проходят,а капли,которые офтальмолог выписал,на время снимают симптомы