Замена лекарства

Добрый вечер, 8 января мама перенесла инфаркт, было поставлено 2 стенда, кардиолог в стационаре назначила тикагрелор, а после выписки наш терапевт заменил его на клопидогрел. Возможна ли такая замена лекарств?

тикагрелор более сильный препарат, замена не желательна. но если нет возможности, то принимать двойную дезагрегантную терапию (клопидогрел 75 мг + аспирин в оболочке, те. кардиомагнил либо тромбо АСС).