Консультация невролога /

Раздражительность и тики у ребёнка — вопрос №1530781

Здравствуйте!
Можно ли при раздражительности и тиках у ребёнка (6 лет) заменить назначенные Пикамилон и Магний на Никотиновую кислоту, Магний и Триптофан? Об этой схеме лечения говорит Софья Доринская в видео "Тики у детей. Причины и решения".
Принимали Пикамилон дней 10 - раздражительность усилилась.
Не хотелось бы давать ребенку ноотропы, транквилизаторы, нейролептики и т.п.
И о чём говорят результаты ЭЭГ (на простом языке)? Указанные в них проблемы предлагается Пикамилоном решить?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добры день . По ээг патологии нет , через полгода можно повторить . Основное лечение тиков - не медикаментозное . Консультация психолога. Не делать замечаний по поводу тиков , отвлекать , переключать внимание . Ограничьте зрительные нагрузки . Больше гуляйте . Можно подавать магний , лучше в форме малата и глицината магния , можно купить на озоне , 200 мг вечер 1 месяц
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, если раздражительность увеличилась отменяйте препарат, ведь тики требуют немного другого подхода. Рекомендую больше общаться с ребёнком и пытаться его понимать. Вам нужна консультация психолога чтобы справиться с раздражительностью и найти подход к ребёнку

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию в целом ничего критичного, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен.
Клиент
Юлия Юрьевна, раздражительность, нервозность, плаксивость у неё уже года 2. Раньше помогали остеопат и массаж. Теперь уже не помогают и тики появились полгода назад. В садик не водим уже год (из-за моей беременности). Через месяц поведём. Никотиновую кислоту можно подавать с Триптофаном в нашем случае?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать занятия с психологом, если до этого давали и было лучше можно попробовать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ээг вариант нормы . Осенние можете заменить , если на ноотропы идет такая реакция .
Клиент
Алана Сергеевна, раздражительность, нервозность, плаксивость у неё уже года 2. Раньше помогали остеопат и массаж. Теперь уже не помогают и тики появились полгода назад. В садик не водим уже год (из-за моей беременности). Через месяц поведём. Никотиновую кислоту с Триптофаном можно подавать в нашем случае?
Невролог, Терапевт
Да , можно , кроме пользы , вреда не будет .
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По ЭЭГ эпилептической активности не выявлено.
Пикамилон иногда даёт обратную реакцию, то есть возбуждение и усиление тиков.
Придется пикамилон отменить.
Попробуйте Магне В6 по полампулы в день и глицин по таблетке под язык два раза в день курс месяц.
Клиент
Светлана Юрьевна, раздражительность, нервозность, плаксивость у неё уже года 2. Раньше помогали остеопат и массаж. Теперь уже не помогают и тики появились полгода назад. В садик не водим уже год (из-за моей беременности). Через месяц поведём. Никотиновую кислоту с Триптофаном можно подавать в нашем случае? Если нет, то вместо Глицина или вместе с ним, может, Нормотим?
Нарколог, Невролог
Можно попробовать никотиновую кислоту с триптофаном, хуже не будет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна,