Сырое мясо

Добрый день! Случайно откусила кусок сырой котлеты из индейки, но не проглотила, выплюнула. Прополоскала рот хлоргексидинлм, мирамистином, почистила зубы и прополоскала ромом. Подскажите чем грозит и что ещё можно предпринять чтобы избежать заражения? Могут ли быть глисты или какие то инфекции? Птичий грипп?

Здравствуйте!
В вашем случае уже ничего не грозит, такое количество антисептик в точно уничтожил все бактерии и вирусы, больше делать ничего не надо
Риск заражения равен 0

Анна, я не сразу это все сделала сначала просто прополоскала водой и какое то время ушло на выяснение сырое это все таки мясо или нет

Анна, а как мне убедиться что это мясо не заражено? Можно куда то сдать его на анализ?

Если вы не глотали слюну, то риска заражения ничем нет, если проглотили, то есть риск заражения кишечной инфекцией не более того

Анна, а почему птичий грипп исключаешься? Из за мирамистин?

Принятый ответ

В вашем городе должны быть лаборатории по анализу продуктов питания, туда можно сдать
Не только мирастин, но и хлоргексидин и ром-они тоже являются антисептиками

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ничем нет. Вам не нужно переживать.

Галина, спасибо большое а не могли бы Вы в 2 слова пояснить почему? Ещё ковид не прошёл а тут ещё это..)) тревога появляется уже от всего

Принятый ответ

Здравствуйте! Через мясо птичий грипп не передается. Гельминтами нельзя также заразиться, т.к. кусок Вы выплюнули, а не проглотили. Да и после такой тщательно обработке ротовой полости никаким вирусам Вы не дали шансов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения микроорганизмами минимален. Только если было внешнее загрязнение продукта.
Вы сделали необходимую профилактику, ничего быть не должно.В самом мясе индейки паразитов и бактерий не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск минимальный, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо большое