Капельница гептрал
Собираюсь ставить капельницу с препаратом гептрал.Он двухкомпонентный.Нужен там еще физраствор,или нет?И можно-ли ставить капельницу на протяжении трёх дней подряд?И как часто в году можно ставить гептрал
Добрый день. Вам его врач назначил? Если да, то он и должен расписать курс лечения. Дело в том, что доза и схема приема рассчитываются под каждого пациента ( в зависимости от показаний и противопоказаний). В целом, перед применением лиофилизат для в/м и в/в введения следует растворить с использованием прилагаемого растворителя. Остаток препарата утилизировать (если остался). Соответствующую дозу препарата для в/в введения далее следует растворить в 250 мл физиологического раствора или 5% раствора глюкозы.