Билирубин
Здравствуйте, 24 октября родила малышку , 26 октября она пожелтела , билирубин оказался повышенным 236 От меня ее забрали под капельницу и лампу , сказали что вечером привезут обратно , с лампой . Подскажите пожалуйста насколько это критично ? И как быстро снижается билирубин ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия - это единственный действенный метод лечения
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте цифры не критичны, сейчас ребёнка будут светить и он снизится обычно 3-5 дней,вам как принесут ребенка чаще прикладывайте к груди, биллирубин выводится с мочой и калом.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Единственный эффективный метод лечения желтухи это фототерапия. Также важно часто прикладывать к груди, потому что билирубин выводится с калом и мочой. Цифры не критические, но требующие лечения и наблюдения. Не переживайте, через 1-3 дня билирубин придет в норму.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Уровень билирубина не критичен.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, уровень билирубина выше 160 подлежит лечению, фототерапии, это правильно.
Также в промежутках между лампой старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой, проходит к 3-4 месяцам.
Будьте здоровы
Добрый день
Не волнуйтесь, все совершенно верно, малыша забрали на фототерапию.
Это эффективный метод снижения билирубина, хорошо на нем снижается, самое главное как можно больше находиться под лампой, вы под наблюдением мед.персонала, постепенно будет снижаться билирубин
Виктория Витальевна, не много не поняла про капельницу . Сказали будут ставить и совмещать в лампой .
Капельницу ставят также для быстрого выведения билирубина, бак как выводится он с калом и мочей
Здравствуйте.
Данное состояние называется физиологическая желтуха , обычно проходит к 4-м месяцам .
Если билирубин достигает уровня выше 160, то необходима фототерапия .
Вы можете арендовать фотолампу , и каждый день на протяжение 5 дней держать ребеночка под ней по несколько часов.
Лишний билирубин также выводится через кал и мочу , поэтому достаточно чаще прикладывать к груди и можно допаивать водичкой 30-40 мл/кг
Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
При билирубине выше 160, показана фототерапия - метод лечения физиологической желтухи новорождённых, который заключается в воздействии на ткани организма новорождённого светом синего спектра излучения, также нужно чаще прикладывать малышку к груди, т.к. билирубин выводится с калом и мочой.