Побочные эффекты сосудосуживающих капель?

Добрый день! После полета на самолёте сильно заложило уши и появилась боль в верхних носовых пазухах. Не проходит пару дней. Начала часто капать сосудосуживающие капли, почти сразу появились мурашки, сначала по черепу, теперь ещё и по спине и ногам, чувство озноба. Температуры нет. Это может быть от капель? Продолжать капать? Уши так и не прошли, чем то ещё можно лечить?

Такое часто бывает от капель нафазолина. Если вы применяли такие,то можно сменить на ксилометазолин.