Необъяснимое восполение мошонки

Сегодня с утра обнаружил воспаление мошонки и небольшой части полового члена что это может значить как решить проблему в домашних условиях. Боли не возникает просто произошло возбухание помогите советом

Здравствуйте. Имеет смысл посетить уролога( дерматолога), провести осмотр( без осмотра не имеет смысла говорить о проблеме), при необходимости будут предложены варианты исследований