Консультация терапевта /

Жжение,боль в области лопаток — вопрос №752817

Периодически жжет и болит спина в области лопаток. Температура 37,2 2-3 недели. Тест на коронавирус отрицательный. Кашель 2 дня. Боль никак не зависит от моего положения,при глубоком вдохе такая же. Не резкая. Проходит сама по себе. Может длится несколько часов,иногда полдня. Боль раньше появлялась,при ОРЗ. Ненадолго. Сейчас дольше длится

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте,
Это нейропатия на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую нейробион по 1 ампуле 1 раз в день -10 дней, внутримышечно. Если нет возможности ставить уколы, можно принимать препарат в таблетках. При болях нимесил по 1 саше 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое. Если в таблетка,то по сколько и в какой дозировке?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Дозировка у препарата универсальная. Это витамины группы b в лечебных дозах.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, такое жжение бывает при нейропатии, воздействии вируса на нервные окончания. можно пить нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц пропить
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее легкое ОРВИ, симптомы на фоне вирусной нейропатии.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, что перенесли ковид в таком случае обьяснима температура и жжение, это связано с повреждением мелких неврных окончаний. начните прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером