Встаю пульс резко поднимается до 120 ! Тревожит постоянная отрыжка и тяжесть в левом боку!

Здравствуйте ! Не так давно началась проблема с пульсом и постоянная отрыжка, особенно когда лежу на левом боку отрыгивается воздух как будто прямо из желудка ! Делал две недели назад ЭКГ норма! После отрыжки легче дышать! Принимаю норваск на постояннной основе 5 мг!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульс повышается при ходьбе или в покое? ФГДС делали, желудок проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, пульс повышается при движении и дискомфорт в районе ребер сзади ! фгдс не делал, сдавал анализы кал моча! назначили дюспаталин и панкреатин !

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья, и еще отдает в плечо и левую руку

Нужно сделать ФГДС, обратиться к гастроэнтерологу с результатами. По поводу сердцебиения- сделать суточное холтеровское мониторирование для определения нарушений ритма сердца, на одной ЭКГ неинформативно, приступ можно не зафиксировать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести фгдс, узи брюшной полости, консультация гастроэнтероога

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат, а по поводу пульса? я сижу он 60 встаю он 90 ! и постоянно болит в области шеи где лимфоузлы

и нужно проверить сосуды шеи и головы
пройти уздг сосудов шеи и головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат, а вот мне бисопролол как принимать? если я сижу он нормальный хожу что то делаю он 90 ! и принимать ли вообще, пью по утрам норваск 5 мг

пульс в норме от 60-90
в настоящий момент принимать не нужно, нужно пройти суточное мониторирование

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследоваться. Сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. С учётом жалоб провокатором может являться заболевание желудочно-кишечного тракта, поэтому необходимо сделать ФГДС, сделать УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога. Анализов кала и мочи не достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию частый пульс это проявление Гастро-кардиального синдрома. Т.е. проблема не в сердце , а в желудочно-кишечном тракте. Вылечите ЖКТ, пройдет и тахикардия. Из обследований ФГДС, узи органов брюшной полости, гормоны щитовидной железы, ферритин. Консультация гастроэнетеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мадина, настолько частый что когда был в душе пульс был под 200 мне кажется! очень тяжело под нагрузкой именно! сижу 60 встал 90 !

Решите проблему с ЖКТ. Станет легче и с сердцем. И поставьте ещё холтер

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
ЭКГ нам с Вами никак не поможет, поскоьку Вы исытываете дискомфорт "на ходу"
Необходимо сделать два исследования:
- суточный монитор ЭКГ
- ФГДС