Сильные боли в животе

Здравствуйте! Женщина, 51 год, СПб. Мучают боли в животе уже полгода, постоянная рвота, есть невозможно..одни кожа и кости остались. Врачи не кладут в больницу, руководствуются карантином. КТ не делали. Ренген делали. Фгдс и колоноскопию делали, узи брюшной полости тоже. Печень в норме. Анализы на всякую всячину сдавала. Все нормально. Глистов нет. Есть кошка. Сырое не ем. Стул - часто запор. Крови нет. Сначала назначали омепрозол, дюспаталин, альфанормикс, креон. Потом денол, тримедат, фосфалюгель. Это осенью. В этом месяце назначали нексиум, альфанормикс, тримедат, альмагель а. Но от болей это не избавило. Во время приступов помогали фестал с найзом или паноксен и наматывание живота на кулак. Вчера дали направление на очередь на КТ желудка. Сколько ждать не понятно, недели три или больше. Что делать? Есть выписки врачей, анализы. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Принятый ответ

Здравствуйте! церукал, но шпу колоть не пробовали?

Маргуба, Какие-то уколы делали в больнице. Эрозии лечили денолом. Периодические запоры. На глисты анализы сдавала, какие не знаю. Результат биопсии не получала. Рекомендаций по удалению не было. Колоноскопию делали в октябре. Скорую вызывали несколько раз, они сразу говорят, что больницы не примут.

Вы вот сами попробуйте хотя бы Мотилиум за полчаса до еды принимать( можно растолочь м с сахаром под язык), для поддержания веса -нутризон нутридринк пить

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Чем лечили эрозии после ФГДС в 2019 году? Судя по назначениям, есть пролемы со стулом - какие? На глисты анализ ысдавали , какие? Получили ли результаты биопсии после обследования кишечника? Что по поводу удаления полипов в кишечнике - были рекомендации на удаление?

Марина, Какие-то уколы делали в больнице. Эрозии лечили денолом. Периодические запоры. На глисты анализы сдавала, какие не знаю. Результат биопсии не получала. Рекомендаций по удалению не было. Колоноскопию делали в октябре. Скорую вызывали несколько раз, они сразу говорят, что больницы не примут.

Необходимо получить результаты биопсии, согласовать с хирургом вопрос о плановой удалении полипов, сдать кал на лямблииЮ гельмиты аскариды методом ПЦР диагностики. Пока придерживаться диеты №5, Омез ДСР по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Мебеверин по 1 табл 2 раза в день при болях, реон 25000ЕДпо 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, Мукофальк по 1 саше на ночь 1 месяц, Колофорт рассасывать между едой по 2 табл 2 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Результаты большинства исследований уже приличной давности (октябрь - ноябрь 2019г.), а дата колоноскопии , при которой были выявлены полипы , - неизвестна и что сделали с полипами , тоже неизвестно !
Необходимо обследование , если не в стационаре , то хотя бы амбулаторно !

Яков, Какие-то уколы делали в больнице. Эрозии лечили денолом. Периодические запоры. На глисты анализы сдавала, какие не знаю. Результат биопсии не получала. Рекомендаций по удалению не было. Колоноскопию делали в октябре. Скорую вызывали несколько раз, они сразу говорят, что больницы не примут.

Вам необходимо постараться получить результаты биопсии , повторить анализы, сделать УЗИ органов брюшной полости !
Мы не знаем как долго будет продолжаться карантин , а Ваше состояние не позволяет оставаться без обследования неопределённо долго !
Будет правильнее, если обратитесь к главному врачу Вашей больницы (поликлиники) и объясните ситуацию , для того, чтобы ускорили Ваше обследование !

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследование. Обязат скт обп.

Здравствуйте! Вы пишете что постоянные боли и рвота пол года. Во время очередного приступа, вызывайте скорую . Должны забрать и провести экстренное обследование!

Алёна, Какие-то уколы делали в больнице. Эрозии лечили денолом. Периодические запоры. На глисты анализы сдавала, какие не знаю. Результат биопсии не получала. Рекомендаций по удалению не было. Колоноскопию делали в октябре. Скорую вызывали несколько раз, они сразу говорят, что больницы не примут.

Юлия, видимо врачам на скорой видней, но странно конечно , что по скорой с больным животом и рвотой не забирают....ситуацию не видим, исходим с ваших слов!!! Вы из СПб. Много специализированных гос.профильных центров. Поменяйте гастроэнтеролога! Необходимо до обследование и адекватная терапия ! Не принимают , пишите жалобу на больницу на официальных порталах !

Алёна, я прописана в Ленинградской области, Тосненский район, Саблино. Когда начинается приступ вызывала скорую, она едет 1,5 часа, они приезжают, когда приступ сходит.. и они ничего не видят. Приезжала к сестре в СПб, вызывала там скорую помощь, они забрали меня в пятницу вечером.. суббота-воскресенье я пролежала меня не обследовали.. а в понедельник утром выписали сказали объявили карантин. Как можно попасть к хорошему врачу в больницу, если я в области прописана..что нужно сделать?? Вы не посоветуете?

Поговорите с вашим терапевтом ! Попросите обследоваться , если откажут, есть портал гос.услуг , где можно написать жалобу. Или просите направление в специализированные гос.центры.

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН РЕТАРД. С уважением. Здоровья и удачи.