Консультация кардиолога /

Нарушение ритма серда — вопрос №752914

Добры день. Прошу помощи!
У моей мамы 82 года нарушение сердечного ритма и ХОБЛ Принимали Эгилок пульс высокий 105-110
Назначили Дигоксин или Бенелол 4 день принимаем Дигоксин пульс высокий 98-105
Идет обострение ХОБЛА после Ковида принимаем Беродуал+Пульмикорт через небулайзер и аэрозоли Спирива, Сальбутамол. Бронхи свистят, пульс высокий. Правельно ли назначено лечение? Спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте, Лариса
Выложите фото всех страниц Холтер ЭКГ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Илья, Да пожалуйста, выложу сейчас

Кардиолог
По ЭХОКГ картина соответствует фибрилляции предсердий, но ничего критического нет
Клиент
Илья, после Ковида ставят не выстановленный ритм сердца. Прописали Дигоксин или Бенелол принимаем 4 день перебои сохраняются пульс 98-104 чувствует дискомфорт. Плюс обострение Хобла. Ранее принимала Эгилок для снижения пульса сейчас врачи говорят сочетать нельзя его с препоратами.
Клиент
Илья, холтер 2019 года. А в выписке после Ковида врачи скорой помощи выделили розовым карандашом. Сказав , что купировать нельзя Кардороном как делала иногда другая бригада скорой.
Клиент
Илья, подскажите пишут и говорят Пароксизмальная форма фибрилляции 5 баллов
Клиент
Илья,Дифицит пульса 0,1 /мин ритм нарушен это что означает?
Кардиолог
Это диагноз, он вообще ни о чем не говорит, тем более лечение Вам (судя по комбинации б-блокатора с дигоксином) назначено совсем ни для пароксизмальной формы
Кардиолог
Это вообще ничего не означает
Вы пытаетесь по косвенным данным понять, эффективно ли лечение, или более того - его поменять.
Это может очень дорого стоить для здоровья Вашей мамы
Клиент
Илья, Дорого не дорого лечить надо!
Кардиолог
Лариса, Холтер 2019 г никак не подойдет, чтобы оценить адекватность назначений дял Вашей мамы. Тут есть вопрос и по дигоксину, и по бенелолу.
Вам необходимо как можно быстрее выполнить Холтер ЭКГ повторно. Ритм сейчас координально другой.
И почему не был назначен антикоагулянт? - эликвис или ксарелто?
Клиент
Илья, Илья Элеквис пьем 5 день назначили
Кардиолог
Прекрасно. Старайтесь препарат принимать во время или сразу после еды - так уменьшится нагрузка на желудок, без снижения эффективности
Тогда делайте поскорее Холтер и будем разбираться
Клиент
Илья, Спасибо
Кардиолог
Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме!
Клиент
Илья, Вам и Вашим родным тоже Здоровья
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какая доза дигоксина идет?
при обострении бронхолегочных заболеваний пульс всегда учащается
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день Анна Дигоксин 0.25 один раз утром
Кардиолог, Терапевт
Добавьте еще 1/2 таб на вечер
Кардиолог
Здравствуйте нужно сделать хотя бы ЭКГ для постоянной мерцательной аритмии пульс 90-100 это норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Доброе утро Гульнара ЭКГ есть шт 10 скорая делает. Там уже пишется не выстоновленный ритм. Кардороном боятся капать. Прописали Дегоксин
Кардиолог
Тогда такой пульс и не нужно снижать сильно, 90-100 это норма