Консультация невролога /

Проблема со сном — вопрос №1865781

Засыпаю нормально. Но через 20-30 минут резко просыпаюсь с чувством тревоги. Начала бояться наступления времени отхода ко сну, до панических атак доходит что вообще потом уснуть не могу. Сходила к кардиологу- ЭКГ норм, холтер - экстрасистола 7118, назначили беталок Хок (пропила 2 недели, ритм сердца и в течении дня начал скакать), невролог прописала фенибут, на ночь атаракс (от него паника, что начнется привыкание), стала пить пол таблетки супрастина или меладрим.

Возраст: 42

Хронические болезни: Вазомоторный ренит

Невролог
Здравствуйте. С чем связано появление расстройства сна? Был какой то стресс? Порекомендую Вам прием препарата Атаракс по половине таблетки перед сном. Курс приема 4 недели. Препарат не вызывает привыкание. Также порекомендую обратиться к психотерапевту и прохождение курсов психотерапии.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Прописали Тофизопам. Его еще не начала принимать. Тест: 11 - тревожность (клинически выраженная тревога, 9 - депрессия (субклиническая выраженная депрессия). У меня паника при наступлении вечера, что опять проснусь в поту и не смогу уснуть. Атаракс принимала, результата нет. У меня проблема в том, что я резко просыпаюсь минут через 20-30 после засыпания. И я панически боюсь привыкания к лекарствам.
Невролог
Здесь необходимо подсоединить антидепрессанты такой как триттико по тесту тревожно депрессивное расстройство обычными препаратами ни убрать
Клиент
Нонна Юрьевна, грандаксин не поможет? Тритико с чем-то еще надо принимать?
Невролог
Можно начать со стрезамом либо грандаксином
Клиент
Нонна Юрьевна, стрезам, а потом тритико? Или в сочетании еще с каким-то препаратом? Мне неврологи оба эти препарата прописали.
Клиент
Нонна Юрьевна, в грандаксине написано противопоказание - состояние выраженной депрессии.
Невролог
Да вместе стрезам и триттико но стрезам принимаем мес
Невролог
Грандаксин это лёгкий препарат принимаем в первой половине дня до 17:00
Невролог
Если принимаем грандаксин , то тогда не нужен стрезам