Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №752993

Добрый день. Припух(не много) и болит глаз, больше в уголке сверху. И где веко. В спокойном состоянии, не большой зуд. Когда закрываю больно. Ночью не беспокоит. Уже 3 день. Внутри покраснений нет. Очный приём, возможен только 5 февраля.... В частной, в отпуске. Может посоветуете, чем пролечить.

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фотографию к вопросу. Сам глаз слезиться? Выделения белые и/или жёлтые есть?
Клиент
Александра, здравствуйте, не слезится, выделений нет

Офтальмолог
Фото не очень четкое. Веко опухшее, отекшее. Похоже на начинающийся ячмень.
Если нет аллергии на лекарства, то рекомендую: комбинированный препарат Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал 3 раза в день. Вначале капли, потом мазь. Интервал 10 минут.
Внутрь антигистаминный препарат ( лоратадин, парлазин, Эриус) по 1 таблетке внутрь. Курс лечения 7 дней.
Если на таком лечении не станет лучше через пару дней, то необходим все же очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Офтальмолог
Добрый день!
Картина по фото и вашему описанию похожа на ячмень.
Для лечения рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день+обязательное применение мази Гидрокортизоновая 0,5 % на ночь,Флоксал утром закладывать в глаз за нижнее веко и снаружи на верхнее веко.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо