Опухло верхнее веко

Ребенку 4 с половиной года. Утром появился отёк верхнего века. Пока кроме Зиртека ничего не давали, очень переживаем. Выделений из глаза нет. Подскажите, что это может быть?

Нет
4 года

Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста фото глаза с оттянутым вниз нижним веком

По данному фото похоже на реактивный отек века, возможно в результате травмы? Или быть может укуса насекомого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Здравствуйте! Фото добавил. Укуса не видно. Глазом говорит не ударялась, хотя при этом падала с велосипеда.

Ознакомилась с фото
Похоже на реактивный отек век с конъюнктивитом
В подобных случаях назначают капли нпвс (Броксинак) по 1 к 3р/д 7 дней
Капли Тобрекс по 1 к 4р/д 7 дней
И антигистаминное (Зиртек, Цетиризин) на ночь 5 дней

На 3-4 день лечения активная стадия воспаления должна пройти, желательно обратиться к офтальмологу для возможной корректировки лечения

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.

Подскажите, нет ли гнойных выделений из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Гнойных выделений нет

Принятый ответ

Поняла вас, по фото конъюнктива воспалена

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Спасибо за консультацию!