Цистит и беременность
Здравствуйте. Беременность 17 недель.2 дня назад начался цистит. Пила морс и Канефрон. На приеме уролог назначил Панцеф. Можно ли его беременным или лучше заменить на другой антибиотик. К гинекологу через 3 дня попаду только
Принятый ответ
Здравствуйте
Панцеф разрешен к применению во время беременности. Скажите пожалуйста, а на фоне канефрона улучшения не наступило?
Валерия, чуть лучше. То рези проходят то появляются. Врач сказал что бактерий нет по анализам.
По хорошему, надо сдать посев, чтобы убедиться, что есть что лечить при помощи антибиотиков
Я бы рекомендовала пока от него воздержаться. Но добавить Фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 7 дней. Это хороший фитопрепарат
Валерия, бак посев сдала но результат только через 3 дня будет
Сейчас продолжайте приём препаратов, кроме антибиотика. Его только после результатов посева, если потребуется
Принятый ответ
Ася, здравствуйте!
Панцеф при беременности принимать можно.
У Вас совсем нет положительного эффекта на фоне данной терапии? Канефрон даёт хороший эффект, просто принимать нужно неделю и более для развития эффекта положительного
Обязательно обильное питьё, морсы клюквенные и брусничные
Анна, рези то прекращаются то появляются вновь. Канефрон принимаю пока 3 дня. Морсы пью. И помимо ещё другую жидкость тоже.
Ася, нужно подольше попринимать, можно так же в течение недели попить бруснивер в течение дня.
И если уже эффекта не будет достаточного - подумать о приеме антибиотиков
Принятый ответ
Ася, здравствуйте!
Панцеф можно принимать во время беременности, не переживайте. На фоне Канефрон легче совсем не стало? Как долго его принимаете?
Что-то ещё принимаете?
Лидия, Канефрон принимаю 3 дня. Чуть легче стало. Анализы не очень хорошие. Поэтому и прописал антибиотик. А может лучше заменить на Амоксиклав? Может он меньше вреда принесет.
Ася, по поводу антибиотика надо смотреть по посеву с чувствительностью к антибиотикам. Сдавали такой анализ?
Канефрон пока пьёте совсем мало времени, обязательно продолжайте. И добавьте Бруснивер, он хорошо санирует мочевые пути
Лидия, посев сдала будет готов через 3 дня. Просто ощущение что почки немеют. Может от переживаний конечно.
Ася, тогда тем более пока подождите с антибиотиками, лучше начать препарат по результатам посева
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик вам подобрали по чувствительности? Когла начался цистит вам можно было сразу принять монурал
Асиет, бак посев будет готов через 3 дня. Сейчас Канефрон и морс. Обильное питье. Уролог назначил Панцеф сказал что можно его. Хочу ещё на прием к гинекологу попасть и с ней обсудить. Просто кажется что почки немеют. Вот и незнаю что делать. Ещё может узи почек сделаю
Сделайте УЗИ почек. Так же делайте колено локтевую позу несколько раз в день. Это помогает почкам разгрузиться