Температура 37

Добрый день. Ситуация такая: Ребёнок 4 года 11 июля загноились глазки, начали капать тоброкс 5 дней, все прошло, через 5 дней после окончания опять начали краснеть, сказали капать другой антибиотик, опять пока каппали 7 дней все прошло и через пять опять глаз покраснел и с утра начала чихать жёлтыми соплями. Опять к врачу пошли, сказала вирусный конъюктивит, назначала офтальмоферон и дико Ф, 10 дней и пропить ингаверен 30, 7 дней. С 6 августа капаем и пьем. 8 августа стала темпа подниматься 36.8. Упадёт и потом через время опять. Вызвали врача, говорит горло еле красное, остальное чистое. Антибиотик не назначала, сказала противовирусное допить и все, нос промывем аквамарисом. Глаза вроде прошли, сопли тоже. Но темпа 37 день есть день нет. Что это может значит? И ещё мы один день были в саду а, через 4 дня там мальчика с ветрянкой отправили домой. На ветрянка может так быть? Высыпаний нет.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?

У ребёнка какое отделяемое из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, нет не сдавали.
Сейчас немного жёлтого в уголках когда только просыпается. И все

Глазки промывайте раствором фурациллина и закапывайте окомистин 2-3 раза в день

Сдайте общий анализ крови обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, а офтальмоферон не капать уже?

Сколько дней уже капаете офтальмоферон ?

Если острого процесса нет, можете уже не капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Добавила анализ, посмотрите

Это ваш анализ или анализ ребёнка? Просто указан возраст 37 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, исправила

Принятый ответ

По анализу крови воспалительных процессов нет
У деток температура до 37,5 может быть вариант нормы , из-за того что центр терморегуляции формируется

Здравствуйте!

Желательно сдать общий анализ крови , если есть возможность завтра , и прикрепить сюда результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, да, завтра сдам платно

Прикрепите , и отпишитесь в комментарии что прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день. Добавила анализ, посмотрите

По анализам все хорошо , воспаления нет , ничего плохого нет

Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК,как прикрепите, напишите, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, добрый день. Добавила анализ, посмотрите

Здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Добавила анализ, посмотрите

По общему анализу - незначительные изменения.
Капайте в глазки окомистин
ветрянкой если не болели - тоже возможно. Инкубационный период ветрянки 10-21 день. Так что может тоже заболеете)