Сыпь на коже при вирусной интоксикации

На четвертый день ОРЗ, возможно ковид, выступила сыпь едва заметная. Спустя пару дней слилась в пятна, которые стали горячими. Лечение со второго дня супрастин 1 мл сутки. Дексаметазон 8-16 мг, Полисорб. Два последних дня были добавлены капельницы реамберин 200 мл. Сыпь не сходит, посоветуйте более эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, гемостазиограмму. Не исключено что имеет место ковид( тропность к сосудистой стенке весьма характерна). Ежели вы находитесь на амбулаторном лечении( в вашем случае имеет смысл вызвать неотложку и в отделение), вызывайте врача на дом. Антигистаминный препарат не менее двух раз в день, использование глюкокортикоидного препарата строго под контролем врача, инфузионная терапия в/в. Выполнить кт легких.

Принятый ответ

Добрый день. Высыпания сосудистого происхождения, не аллергического. Необходимо смотреть уровень тромбоцитов. Антигистаминный препарат не показан. Гормоны, только после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли зуд кожи? Были ли раньше проявления аллергии?

Наталья, здравствуйте. Никогда не было аллергии. Зуд небольшой был.

Рекомендую к лечению добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую обратиться к терапевту на очный контрольный осмотр.