Сыпь после родов

На 4-5 день после родов стали появляться мелкие прыщики и чесаться. Сначалапо один/два на животе, через несколько дней уже по всему телу, преимущественно грудь, живот, ноги, очень сильно чешутся, расчесеваю в кровь. Периодически старые пропадают, появляются новые, особенно сильно беспокоит ближе к вечеру и ночью. Сначала думала, что это может быть реакция на сладкое, исключила, ничего не поменялось. Во время родов ставили капелтнмцу с окситоцином, и на 2 и 3 день еще 2 капельницы, прочитала, что на него бывают аллергические реакции. Пила фенистил в каплях в детской дозе, не помогает. Сейчас уже 16 день после родов. Пройдет ли сыпь сама без лекарств? Очень не хочется прерывать ГВ.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. У остальных членов семьи, проживающих с вами есть подобные жалобы?

Александра, фото прикрепила. Нет, больше никто не жалуется , у новорожденного тоже никакой сыпи нет.

Сыпь похожа на аллергическую, но обязательно всё-таки сдайте соскоб на чесоточного клеща. Сейчас для лечения используйте крем неотанин 3 раза в день до улучшения. Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Фото нет, судить сложно
Если есть зуд в ночное время, обязательно сделайте соскоб на чесоточного клеща
Остальные члены семьи чешутся?
Тактика разная может быть

Виктория, в ночное вреия зуд усиливается , но в целом чешется в течение всего дня , и новые высыпания появляются тоже в разное время. Больше ни у кого таких проблем в семье нет

Все равно сомлело сделайте
После - результата
- фенистил в Дет дозировке продолжить
- наружно: циндол болтушка 2 раза 3 - 5 дней, затем
- адвантан эмульсия 2 раза 7-10 дней на то, что останется
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Виктория, а до результата пока ничем не мазать ? И сколько дней можно пить Фенистил, если уже дня 3 пила ?

Соскоб результат делают в течение 15-20 мин
Там опечатка - соскоб ?
Фенистил пить до 10 дней

Здравствуйте) больше похоже на аллергическую реакцию, так как чесотка крайне заразна и у остальных членов семьи скорее всего были бы те же симптомы. Но соскоб сдайте для исключения чесотки.
Фенистил до 14 дней внутрь
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней на кожу

Ольга, спасибо за ответ . Подскажите , чтобы сдать соскоб нужно записаться к дерматологу и он уже назначит анализ?

Да

Аллергический дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Поддерживаю коллег, вам необходимо исключить чесотку, так как некоторые элементы похожи.
А иак проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению, есои чесотка положительно, то пройти всем лечение, Медифокс.
Если отрицательно, то внутрь цетиризин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, чтобы снизить реакцию на кожу.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание цитрусы, сладости не употреблять.