Нет антител после прививки Эпиваккороной
28.12.2021 сделал первую прививку Эпиваккороной, 12.01.2022 сделал вторую прививку. 21.01.2022 сдал кровь на наличие антител. Результат нулевой. Надо делать Спутник Лайт? Ровно год назад сделал прививку Спутник Ви, Эпивак была бустерной, ревакцинировался ей. Надо делать сейчас новую прививку Спутником?
Добрый день. Эпивак корона, судя по всему, вообще не работает и работать не может (это известно давно, не нужно было ей делать бустер). Возможно, что в бустере вам сейчас откажут, ведь вакцина все еще находится в ряду "действующих", но если есть возможность, то делайте полноценный Спутник. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Ольга, у мення 05.07.2021 была сделана операция радикальная простатоэктомия по удалению пред. железы в связи с онкологией. Можно ли мне так часто делать прививку от ковида?