Что вас беспокоит?
Антинуклеарный фактор
Здравствуйте. Дочке 4 года. Примерно полгода назад на спине дочки обнаружили пятна, похожие на родимые. Сдали очень много анализов, все были хорошие, кроме антинуклеарного фактора (титры были 320). За отсутствием каких-либо симптомов никакого лечения нам не назначили. Я решила пересдать анализы и теперь у дочки выросли титры до 640! О чем может свидетельствовать рост? Жалоб нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!
Изолированный АНФ - по сути, не значит ничего. Это самый общий, самый неспецифичный анализ на напряжение имунной системы. То есть, он будет реагировать на любую аллергию, на гормональные перепады, на встречу с вирусными и бактериальными инфекциями.
К тому же, обратите внимание на тип свечения. Гомогенный тип свечения в приложенных анализах 1:320. То есть, без динамики.
Наталья, спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 201920 ответов
- 18 Сентября 20191 ответ
- 8 Октября 20195 ответов
- 16 Октября 20191 ответ