Что вас беспокоит?
Антинуклеарный фактор
Здравствуйте. Дочке 4 года. Примерно полгода назад на спине дочки обнаружили пятна, похожие на родимые. Сдали очень много анализов, все были хорошие, кроме антинуклеарного фактора (титры были 320). За отсутствием каких-либо симптомов никакого лечения нам не назначили. Я решила пересдать анализы и теперь у дочки выросли титры до 640! О чем может свидетельствовать рост? Жалоб нет
Принятый ответ
Добрый день!
Изолированный АНФ - по сути, не значит ничего. Это самый общий, самый неспецифичный анализ на напряжение имунной системы. То есть, он будет реагировать на любую аллергию, на гормональные перепады, на встречу с вирусными и бактериальными инфекциями.
К тому же, обратите внимание на тип свечения. Гомогенный тип свечения в приложенных анализах 1:320. То есть, без динамики.
Наталья, спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июня 201814 ответов
- 23 Сентября 201913 ответов
- 3 Ноября 201959 ответов
- 25 Декабря 201910 ответов