Начались месячные при приёме КОК

Пью Джес плюс третью пачку. В конце второй пачки на четвёртый день таблетки плацебо начались месячные, до этого не было мажущих выделений или чего-либо. Месячные продолжаются четвёртый день. Это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема Джес могут отсутствовать менструации при длительном приеме. Если менструации начались при приеме таблеток плацебо,это норма, так как там нет гормонов.