СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель и сопли у семимесячного ребенка температуры нет

Как и чем. Можно вылечить дома без вызова врача терапевта на дом так как у нас педиатра нет живём в деревне а к нему ехать надо в город у нас только акушерка и терапевт а к ним я обращался я не хочу.

28 Января 2022·Просмотров: 198·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Ничем особенным лечить не нужно. Капайте в нос любые солевые капли, можно аспиратором отсасывать слизь из носа, если сильно все забито, то спать ребенку на подушке невысокой, чтобы голова была выше тела (подушку под простынь положить), чаще проветривать, если температуру нет, то купать и гулять обязательно.
Для кашля ничего не нужно. Он пройдет после соплей.
За неделю полегчает. Если состояние ухудшится, то ехать к врачу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.