Бактериальная или вирусная?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с постановкой верного решения так сказать. 12-.09-19.09 гнойный отит у Ребенка 2года. Пролечились амоксиклавом. Через неделю 26.09 - насморк, назоыарингит, лечились борной кислотой и дексаметазон в уши, в нос дексамктазон и тобрекс. 06.10 поднялась температура 37 утром(дала нуроыен обезболить) да ночи не было. 07.10 опять температура 37 после нурофега не было. 08.10,09.10 температуры не было. 10.10 температура утром 37, вечером 38,5 и по сей день 12.10 38–39. После нурофена сбивается ребенок сильно потеет но температура через 6 часов возвращается. Сдали кровь 06.10. Когда был первый эпизод температуры 37. И во вторник вевчером когда была 38,5. Помогите пожалуйста, что это! Бактериальная или вирусная инфекция??? Положены ли антибиотики снова? Надоело мучать ребенка этим нурофкеном, 4 педиатра не могут сойтись во мнении. Кто-то говорит вирус кто-то бактериальная инфекция., кто-то перенеченная бактериальная по анализам. Их симптомов только со вторник болит горло, педиатр сказал налета нет. Похоже на фарингит что и ставят) Все анализы крови и мочи перекреплять. 06.10 срб-3,5 при норме лаборатории до 5

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови процесс бактериальный.
Причём, если сравнивать анализы от 6 и 10 октября, то видно что инфекция в одной поре.
Поэтому рекомендую начать антибиотик.
И даже учитывая клинику, не совсем типичная картина для вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, а почему срб в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите, это может быть та же инфекция и мы ее не про лечили? Или что-то новое?

Он не всегда может повышаться.

Скорее всего что-то новое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, появилась сыпь на животе. Сдали еще один анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, анализ на оак и. Срб прикрепила

Всё в одной поре, а как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, температура 37,5; спустя 5 часов от нурофена. Горло осипло

Активный после снижения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инна Сергеевна, да, но аппетит еще не вернулся

Следите за активностью.