Покраснение на лице.
Добрый день. Уже более года на лице справа и слева от носа наблюдается покраснение кожи. Раньше такого не было. Покраснение выше уровня ношения маски и не совпадает с местом бритья. Кожа сухая и с шелушением. Прошу подсказать какие можно сдать анализы и какие обследования лучше пройти и что можно предпринять.
Принятый ответ
Добрый день Иван ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Добрый день. Прикрепил несколько фото.
Иван , по фото и по вашему описанию похоже на себорейный дерматит .это хроническое заболевание с периодическими обострениями.При умывании используйте Шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, очень важно ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе, алкоголь и избегать стрессов.
Принятый ответ
Здравствуйте, проявление себорейного дерматита. Наружно кериум дс крем 2р в день до разрешения процесса. Необходимо исключить патологию с желудком, сдать хеликобактер кровь.