Консультация гинеколога /

Скрининг беременности — вопрос №754397

Здравствуйте! Помогите разобраться! Стоит переживать или нет?
12-13 недель, мне 32
ХГЧ повышенное 151,66
PAPP-P 4,41
Возрастной риск 1:419
Биохимический риск т 21 1:219
Комбинированный риск на Трисомию 21 1:1189
Трисомия 13/18 +NT <1:10000

Вычисленный риск Трисомии 13/18 (с учетом NT) <1:10000, что является низким значением риска.
Результат теста на Трисомию 21 (с учетом шейной складки) ниже попрога отсечки,что является нормальным риском

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мы оцениваем скрининг комплексно, а не по одному показателю.
У вас очень низкие риски.

Вы кровь сдавали натощак?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Да, натощак. Могу прикрепить сам скрининг, если нужно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, в этом нет необходимости - эти показатели составляют весь скрининг. Про твп написали, носовую косточку также наверняка увидели
Клиент
Валерия, да нос хорошо визуализируется. размеры указаны в узи. по узи с плодом всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте за вашу кроху. Малыш абсолютно здоров ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Согласно представленным данным - у Вас низкие риски по всем показателям. ХГЧ отдельно не рассматривается. Только комплексно. По комплексной оценке - риски низкие.
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Риски хромосомных англоманий у Вас низкие, не переживайте!
А биохимические показатели отдельно не оцениваются, всегда смотрим комплексно.
Благоприятной беременности Вам!
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елизавета!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте!

Отдельные показатели мы никогда не рассматриваем, а в целом по скринингу риски хромосомных аномалий у Вас низкие, не переживайте
Клиент
Лидия, Спасибо Вам всем успокоили!
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) здоровья Вам и малышу)