Расшифровка мазка
Добрый вечер! Сдавала мазки у гинеколога. Без жалоб. Вставала на учет по беременности 3-4 недели. Доктор взяла анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Все ли в норме? На прием только через неделю, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у вас хороший результат мазка. То, что выявлено- условные патогены, они могут быть в мазке , тк влагалище не стерильно, поэтому без жалоб не лечим. Преобладает у вас лактофлора, это норма
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас хороший результат анализа.
Преобладание лактобактерий над условно-патогенной флорой.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Елена, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, лечение не требуется, не переживайте. Принимайте витамины и следите за личной гигиеной.
Марина, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Светлага, здравствуйте. Анализ в норме, воспаления нет, все микроорганизмы условно патогенные. Лечение не нужно.
Екатерина, спасибо большое!
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу нет отклонений.
Алексей, спасибо большое!
Добрый вечер! У Вас отличный результат!
Илона, спасибо большое!
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас неплохой.
Патогенной микрофлоры нет. Количество лейкоцитов не увелечено. Обнаружены стрептококки и энтерококки, но лечение необходимо при наличии жалоб и клинических проявлений.
Если ничего не беспокоит, то лечение не данный момент не требуется.
Татьяна, спасибо большое!
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?