Не сбивается температура
Шесть дней протекала ОРВИ. С первого дня пил Амиксин, с третьего дня Азитрал. Температура держалась в районе 37,4 до 38 и легко сбивалась до нормы питьём одного жаропонижающего пакетика. Вместе с повышением температуры повышался пульс и давление. С седьмого дня врач прописал приём Витаминов С, D, Арбидола, Гриппферона и уколы антибиотиков. Температура с 38 стала сбиваться максимум до 37,5 - давление пришло в норму 125/80 а пульс увеличился с обычной нормы 80 до 95. С чем это может быть связано? Может заменить пакетики на другие препараты?
Здратвсвуйте, до каких цифр сейчас повышается температура? тест на ковид брали? анализы сдавали?
Екатерина, температура повышается до 38, мазки брали на ковид вчера, пока нет информации есть коронавирус или нет.
Екатерина, на анализы доктор не направлял, он сказал, что по косвенным признакам к вирусной инфекции присовокупилась бактериальная. При прослушивании хрипов в лёгких не обнаружено...
Екатерина, попробовал Нурофен, Аспирин, Колдакт. Температура с 38 упала до 37.9 Может это нормально? в начале лечения
Принятый ответ
температуру сбивать только сели она выше 38.5, а до 38 температура может быть еще долго, сбивать парацетамолом
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки