Не сбивается температура

Шесть дней протекала ОРВИ. С первого дня пил Амиксин, с третьего дня Азитрал. Температура держалась в районе 37,4 до 38 и легко сбивалась до нормы питьём одного жаропонижающего пакетика. Вместе с повышением температуры повышался пульс и давление. С седьмого дня врач прописал приём Витаминов С, D, Арбидола, Гриппферона и уколы антибиотиков. Температура с 38 стала сбиваться максимум до 37,5 - давление пришло в норму 125/80 а пульс увеличился с обычной нормы 80 до 95. С чем это может быть связано? Может заменить пакетики на другие препараты?

Здратвсвуйте, до каких цифр сейчас повышается температура? тест на ковид брали? анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, температура повышается до 38, мазки брали на ковид вчера, пока нет информации есть коронавирус или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, на анализы доктор не направлял, он сказал, что по косвенным признакам к вирусной инфекции присовокупилась бактериальная. При прослушивании хрипов в лёгких не обнаружено...

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, попробовал Нурофен, Аспирин, Колдакт. Температура с 38 упала до 37.9 Может это нормально? в начале лечения

Принятый ответ

температуру сбивать только сели она выше 38.5, а до 38 температура может быть еще долго, сбивать парацетамолом
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки