Консультация акушера /

Увеличение лоханок у плода — вопрос №754650

Добрый день. Была на скрининги в 20 недель всё в норме. Только расширены лоханки одна 0.7 другая 0.8-1.0. Отправили к генетику. Там сказали нужно прервать. Я лежу и реву. Как так всё же хорошо кроме лоханок

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Можете прикрепить скрининг и заключение генетика?
Принятый ответ
Клиент
К сожалению нет. Но там всё показатели норма кроме лоханок. В заключении пилактазия левой почки. Гидронефроз правой

Клиент
Лидия, прикрепила скрининг
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, сейчас если проблему выявили только в этом нет абсолютных показаний прерывать беременность. Лучше конечно посмотреть весь скрининг если будет у Вас возможность прикрепить его. Пока возможно наблюдение в динамике - повторить УЗИ через две недели, оценить показатели повторно. С такими изменениями могут быть проблемы у ребёнка, потребуется ведение нефролога скорее всего, но это не показание к прерыванию беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария
Мальчика ждете?
Не ревите - нет никаких показаний к прерыванию, кто так напугал Вас не обоснованно
Принятый ответ
Клиент
Нет девочка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо
Что сказал генетик?
После этого узи - контроль узи через 2 недели назначили?
Не могли на основании только увеличенных лоханок говорить о прерывании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На каком основании вынесли такой вердикт? Многоводие есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Можете приложить результаты консультации генетика? Где он пишет свои рекомендации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет у меня на руках только скрининг я вылетела из кабинета вся в слезах. Там сказали соберем камиссия но наверное придеться прерывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть собирают комиссию, непонятно конечно, это не показания для прерывания беременности.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
У генетика были уже на приеме, дал рекомендации?
Только пиелоэктазия, гидронефроз показанием к прерыванию беременности не являются.
По цели нужно наблюдать, после родов консультация и ведение нефролога, но это не показание для прерываний беременности на данный момент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер .Успокойтесь и не переживайте ,никакойго прерывания в вашей ситуации не нужно конечно же .И к генетику вам не нужно ,переделайте УЗИ у другого врача через 2 недели .Такие лоханки это даже не гидронефроз,а обычная пиелоэктазия,просто наблюдаем в динамике.