Проконсультируйте по КТ.
Здравствуйте, заболели все зубы в левой стороне, сделала КТ, стоматолог сказал, что по его части все в порядке, порекомендовал обратиться к неврологу, невролог поставил диагноз: невропатия тройничного нерва но сказал, если лечение не поможет идти обратно к стоматологу. Хочу прикрепить КТ и послушать мнение других стоматологов, может и правда проблема с зубами а врач не увидел .
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста снимки!
Артур, прикрепила фото
Не очень удачные срезы, но похоже, что боли вызывает ретенированный "зуб мудрости". Так или иначе, на снимке уже видны прямые веские показания к удалению 38 зуба. Если попадете к современному стоматологу, гипотетически возможна реплантация(пересадка) зуба мудрости на место отсутствующего 36
Артур, тоесть этот зуб может давать боли по всей стороне даже внизу? Это верхний зуб мудрости правильно?
Конечно! Ещё как
Артур, При таких болях не опасно удалять? (как правильно спросить незнаю)
Удаления ретенированных зубов это сложные операции, сопряженные с высокими рисками осложнений, однако наличие таких болей не противопоказание а прямое показание к удалению.
Екатерина, я бы большее внимание уделил нижнему зубу мудрости слева, он так же может отдавать боли на нижние передние зубы, на верхние, в ухо и висок. но конечно же тут нужно смотреть КТ самому
Артур, удалять 3 штуки придется? передние 2 зуба болят ужасно даже надкусить больно ими, и нижний последний как раз около зуба мудрости про который вы и говорите((((((((((
Принятый ответ
Екатерина, в Вашем случае я бы рекомендовал поочередное плановое удаление верхних "восьмерок", а нижнюю удалил бы как можно быстрей
Здравствуйте!Так КТ не посмотреть,видно только что все зубы мудрости ретинированны и их нужно удалять, они могут давать такую симптоматику (боли по ходу тройничного нерва).Другие зубы тоже нужно смотреть подробнее очно и КТ на компьютере в программе.
Анна, Если удалю возможно и боли пройдут или тройничный нерв поврежден и его не восстановить? Здравствуйте, я так намучалась.
Принятый ответ
Возможно,но возможно не сразу,придется принимать лекарства для улучшения нервной проводимости и походить на физио.Так как лунки после удаления тоже будут болеть некоторое время и возможно повреждение нервных окончаний при удалении