Чистка зубов чужой щеткой
Добрый вечер! Сыну 7 лет, у мужа электрическая зубная щетка и сын решил почистить ей зубы сегодня вечером. Захотел такую же и решил попробовать. Скажите, пожалуйста, ничего не будет? Или надо как-то обработать во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте
В 7 лет полость рта уже заселена разнообразной микрофлорой,почти как у взрослого
Если ваш супруг не имеет инфекционных заболеваний,то ничего страшного не произойдет от чистки зубов
Понаблюдайте,если вдруг начнется стоматит через пару дней-потом будете полоскать,но думаю что это маловероятно
Виктория, спасибо огромное! Муж кровь сдает каждый год, следит за здоровьем. Недавно болел (насморк, кашель), но сейчас все хорошо.
Тогда нет повода для беспокойства,в зубной пасте дополнительно куча консервантов и антибактериальных веществ?
Принятый ответ
На мой взгляд, если в данный момент Ваш муж здоров, нет ОРВИ или стоматита, то нет поводов для беспокойства. Для полного своего спокойствия ,прополощите рот ребёнку Мирамистин или хлоргикседином или фурацилином , все что есть дома ,хоть ромашкой. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, если во рту у мужа нет воспалительных изменений, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у мужа нет проблем в полости рта, то страшного ничего не случится за 1 раз
Щетку можно обработать перекисью водорода, но и того можно не делать
На следующий раз сына предупредите, чтобы не брал ничью чужую щетку, только свою??
Принятый ответ
Здравствуйте,
риск инфицирования при использовании щётки гепатитом,ВИЧ крайне низкий, герпесом- высокий,но только при наличии поражений в данный момент. Вобщем, если воспаления в полости рта у мужа сейчас нет-риска нет.