Вздутие и боли в животе, тошнота
Здравствуйте. 04.01.21 заболела ковид, пцр «+», из симптомов больше трёх недель вздутие, боли в желудке и кишечнике, запор сменяется поносом. Неприятный вкус во рту, иногда подташнивает. Слабость, изредка головная боль. Температуры не было, лёгкие чистые. Кровь недавно сдавала. Беременности нет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от длительных симптомов с ЖКТ. Раньше таких проблем не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! ПЦР мазок уже отрицательный?
Ирина, спасибо, второй раз пцр не делала.
Уже пора сделать, прошло 3 недели, нужно оценить есть ли вирус на данный момент.
Сдайте копрограмму кала.
Сейчас добавьте энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак 1к. * 1 р/д, смекта 1п. * 3 р/д, креон 10000* 3 р/д, регидрон 1п. * 1 л. Воды.
Ирина, благодарю Вас
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
обильное питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
омез 20 мг 2 раза в день 7-10 дней
бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
Хайшат, Благодарю Вас )
Принятый ответ
Здратвсвуйте! в данном случае нужна диета, прием креона 1 таб во время еды 3 раза в день , пантопразол 40 мг утром перед едой и пропить энтерол 2 раза в днь 10 дней
Екатерина, большое Вам спасибо )