Консультация гинеколога /

Высыпания. — вопрос №1496268

Здравствуйте. Перед менструацией или во время появляется 1-2 подкожных прыща на малых половых губах. Потом проходят дней за 5,иногда созревают и лопаются, иногда просто рассасываются. Из симптомов: пока созревают очень болит место, где они находятся. Какие анализы сдать? И что это может быть? По женски проблем нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть генитальный герпес. Необходимо сдать пцр на впг 1,2 типа, из крови в обострение иммуноглобулины М и G к герпеса и цитомегаловирусу. Как давно у вас это? Локализация в одном месте?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего, это генитальный герпес. Вам необходимо выполнить ПЦР анализ на ВПГ 1 и 2 типов. В моменты появления высыпаний или до них, когда только появляется боль, принимайте валацикловир 500 мг дважды в сутки 10 дней. Герпес с вами навсегда, но клинические проявления будут появляться только при снижении иммунного ответа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А фотографии нет образования? Содержимое у образование какое, гнойное или прозрачная жидкость?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, фото нет. Выглядит как обычный подкожный прыщ, если лопается, то жидкость белая
Акушер, Гинеколог
Болят?
Клиент
Анжелика, болят, пока созревают, потом нет.
Акушер, Гинеколог
По описанию больше похоже не фурункулы. Но надо видеть хотя бы фото, чтобы точно знать, что это и как лечить. Если фурункул то прикладывать мазь левомеколь. Перед менструацией в организме происходит гормональный дисбаланс, защитные функции иммунной системы снижаются с этим и может быть связано появление таких образований
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По описанию похоже на герпес. В период высыпания сдайте пцр на впч 1,2 тип. Насните вит д, 5000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В период проявления информативно будет пройти очный осмотр,чтобы оценить высывания