Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №754819

Добрый вечер. Срок беременности где-то 3-4 недели. На 5 день задержки тест показал яркие 2 полоски, но узи в этот день еле-еле показывало беременность, врач сказал прийти через неделю. До этого были перепады настроения и болела грудь. В день сдачи хгч (3700 результат) перестала болеть грудь, кажется она даже уменьшилась в размере (стала как обычно), перепадов настроения тоже уже нет, в сон перестало клонить. Токсикоз ещё не появился. Второй анализ хгч пойду сдавать через день, а на узи записана только через 5 дней. Очень переживаю, не могут ли быть это симптомы замёрзшей беременности? Выделений никаких нет, живот не болит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! Не волнуйтесь! Это не достоверные признаки беременности и не как не могут быть признаком неразвивающейся беременности. ХГЧ от какого числа? Когда менструация началась последний раз?
Клиент
Ольга, Цикл у меня маленький - 24 дня. Тест показал положительный на 29 день, в этот же день делала узи. Хгч сдавала на 32 день (3700 результат), второй раз пойду сдавать на 35 день (завтра).

Акушер, Гинеколог
У Вас отличный показатель ХГЧ, сдайте для динамики, чтобы не волноваться. Если лаборатория работает сегодня в идеале сдать сегодня, ХГЧ для адекватной оценки нужно мониторить через 48 часов. На УЗИ через 5 дней уже можно будет увидеть эмбрион и сердцебиение. Принимайте фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Пишите по результатам. И не волнуйтесь! Никаких признаков неразвивающейся беременности нет. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся.Не волнуйтесь, то что Вы описываете не является симптомами замершей беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Токсикоз очень часто проходит в короткий срок. Для УЗИ ещё рановато было. Сейчас не переживайте и просто дождитесь второго результата хгч
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Это все субъективные симптомы, они не говорят о том, как развивается беременность.
Сейчас основное - это узи контроль в динамике, контроль ХГЧ - желательно с интервалом 2-3 суток
Первый рад корда ХГЧ сдавали?
Клиент
Анна, Цикл у меня маленький - 24 дня. Тест показал положительный на 29 день, в этот же день делала узи. Хгч сдавала на 32 день (3700 результат), второй раз пойду сдавать на 35 день (завтра).
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, я поняла.
Хорошо, тогда дождитесь результата повторного ХГЧ и постарайтесь себя не накручивать
Симптомы ни о чем страшном не говорят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужно так настраиваться, так думать , такие симптомы могут появляться и исчезать с определённой периодичностью, а их может и вовсе не быть.
Поэтому спокойно ожидайте узи. Лишние волнения Вам ни к чему!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Олеся! На данные симптомы не стоит обращать внимания, так как они не могут указывать на факт развития или не развития беременности, так как могут быть при разных вариантах.. Ориентироваться надо только на уровень хгч и данные узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно отслеживать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи только ко в 6 недель, тогда будет эмбрион и сердцебиение. Признаки беременности то есть, то появляются снова, не переживайте