Атопический дерматит вокруг глаз
Ребенку 4.5 года.Месяц назад после аквапарка появилось раздражение в уголках глаз и с тех пор становится все больше и больше.Фотографии приложу.Ребенка не беспокоит, не чешется. Опишу схему лечения.Давали Полисорб,затем зиртек 7 дней. Мазала фуцидином 5 дней. Лучше ни от чего не стало. Обратились к дерматологу. По ее назначению пропили энтеродез 7 дней, Хофитол, нормобакт Л, оторат калия.Мазали Метилурацилом, радевитом 5-6 раз в день по совету врача.Лучше не становилось,напротив,на локте и коленке появились высыпания в виде пузырьков и кал стал темно-зеленым спустя неделю(я думаю, что от приема отората калия).Попробовала мазать липобейз,от него чуть лучше, меньше красноты,но в целом раздражение остаётся.Врач ещё сказала сделать УЗИ брюшной полости, что скорее всего это почки и печень,мы пока не дошли,я болею ковидом.Пока перестали принимать все вышепрописанное, кроме нормабакта Л и продолжаю мазать липобейзом и Метилурацилом 3-4 раза в день. Подскажите пожалуйста, можно ли мазать липобейзом чаще 2 раз в день? И сколько в целом по времени? Может быть нужно сдать какие-то анализы,кроме УЗИ? Может ещё что-то попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы получили все виды лечения. Наружно комфодерм к или локоид крем наружно тонким слоем не более 7дней 2 р в день , метилурациловую отменить, локобейз достаточно 2 р в день, а лучше заменить на цикапласт с вит В 5. . Нет необходимости в анализах, если только общий анализ крови.
Татьяна, спасибо за ответ! Комфодерм или локоид мазать параллельно с цикапластом? Цикапластом тоже 7 дней?
Да, в течение дня, а цикапласт до восстановления кожного барьера, вам надо снять местное воспаление.
Татьяна, поняла, спасибо
Выздоравливайте, долго лечение получаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь тонким слоем избегая попадания в глаза в течение 5-7 дней, не более, липобейз можно наносить чаще двух раз в день, но 2 раз вполне достаточно. Липобейз далее продолжить длительно.
Дарья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Максим, поняла, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Необходима противовоспалительная терапия.
Наносите крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, липобейзом можно мазать хоть каждый час если в этом есть необходимость, ограничений по длительности нанесения тоже нет. Но в вашем случае лучше для снятия воспаления использовать крем локоид тонким слоем на высыпания 1 раз в день 5 дней, цикапласт бальзам или крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения
Александра, спасибо за ответ!
Здравствуйте, наружно использование крема комфодерм или адвантан 1 раз в день . Далее переход на эмоленты постоянно