Дискомфорт от линз

Здравствуйте. Так как у нас в больнице присутствует только врачь-терапевт, обращаюсь сюда. Ношу линзы уже два года, проблем не возникало. Пару недель назад возникла проблема с глазами: в обед одела линзы, к вечеру покраснел левый глаз под верхним веком. При этом было чувство, будто в глазу что-то мешает. Весь глаз просмотрела - ничего. На следующий день та же ситуация. Если посмотреть на свету, кажется, будто в глазу какие-то царапинки. Сняла линзы, прокапала, помазала глаз мазью, через три дня всё прошло. Решила пока ходить без линз. Вчера купила новые линзы, контейнер, раствор. Одела линзы - и снова то же самое: глаз болит, что-то мешает, слезится. Причём в одном и том же месте. Помогите, пожалуйста. Иногда бывают ситуации, когда без линз никак нельзя, а носить их теперь очень некомфортно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не меняли марку линз? И проверьте правильные ли параметры линзы , в частности базовая кривизна, в тех которые вызывали дискомфорт. Бывает так что человек долгое время носит одну базовую кривизну, потом случайно в оптике ему даёт другую и
Он не может почему стало неудобно. А второй вариант, вы повредили конъюнктиву и пока она не заживёт линзы не носить.