Ванночки хлоргексидином
Здравствуйте! Стоматолог прописал ванночки хлоргексидина для десны. В аптеке продали раствор 0,1. После вчерашнего полоскания начал чувствовать дискомфорт в правом боку. Подозреваю, что печень. Не глотал, но, ясное дело, сколько-то всё равно в организм попадает. Мог ли раствор подействовать таким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Ваши боли не связаны с полосканием полости рта хлоргексидином.
Даже если у Вас спиртовой раствор хлоргексидина, надо выпить минимум бутылку , чтоб что-то подействовало на печень.
Может накануне была погрешность в диете(жирног, жареного, острого не кушали)? Или может принимаете кучу лекарств сейчас??
Надежда, понятно. Сейчас лекарства не принимаю, но в этом месяце принимал, в частности, антибиотики. Но ничего такого после не замечал. В любом случае, буду знать, что это не от хлоргексидина. Благодарю.
Не от хлоргексидина, можете продолжить полоскания!
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли не от хлоргексидина! Но пить его нельзя. Особенно бутылками!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет конечно,он не имеет никакого отношения к болям в области живота если Вы его правильно используете
Принятый ответ
Здравствуйте!Однозначно нет,Хлоргексидин 0,1 тут не при чем.
Принятый ответ
Добрый день, это точно не хлоргекседин, но хорошо что вам прописали именно этот процент, он более действенный.