Экг описание
10 день ковида. С 21.01.боль в груди с лева. То нющая. То прострелом. Боль посередине. И в подлевой лопаткой. Сегодня сделала экг. Давление то вверх130/100 62 то вниз 100/65 55. Пила до этого амплодипин 1/4 от 5мг. Экг прилагаю
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку.
Олеся, прикрепила. В щаключении написанно. Синусовый водитель ритма умеренно нерегулярный.ЧСС=56ул/мин RR876мс1174мс ( 51уд/мин 60уд/мин) Нарушение процессов реполяризации(неспецифеческие изменения зубца Т) слабо выраженное передне распространенная локализация
По ЭКГ вариант нормы. Ковид как протекает? Поражения лёгких нет? Пульс всё время такой 50-60 или во время ковида таким стал? Боли не усиливаются на вдохе и при повороте корпусом?
Олеся, ковид протекает без поражения вроде. Кт не делали. Ситурация не падала 99-98. После 38.8 температуры обострилась вся левая сторона. Боли под грудью, подмышкой, под лопаткой. Резкая боль в голову и отдает во все эти места. Отпускает через 10-15 минут. Пульс переодическуи то падает то опускается. На фоне ковида падало давление 92/60 и пульс55. Сегодня подскочило 130/100 60 пульс. Приложила узи сердце до ковида. Заболела 19.01 им
УЗИ сердца без патологии. По описанию жалоб больше похоже на обострение остеохондроза с корешковым синдромом. Можете попить мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня. Пульс и давление на фоне коронавирусной инфекции могут скакать, даже после выздоровления. Постепенно всё нормализуется.
Олеся, сейчас см5рила давление. 99/56 63у мне на постоянной основе выписали амлодипин 1/4 от 5мг утром и вечером. Я так понимаю мне сейчас вообще от давления ничего не пить? Только "скорую помощь" кепотен при повышенном?
Если диагноз гипертоническая болезнь не установлен, то пить только экстренно капотен. При давлении 120/80 мм.рт.ст.и ниже гипотензивные препараты принимать не надо. Заведите дневник давления, измеряйте утром и вечером, и по мере самочувствия. Если будет зафиксировано частое повышение давления после окончания коронавирусной инфекции необходимо с дневником давления обратиться к терапевту для дальнейшего дообследования.
Олеся,извините, последний вопрос до ковида было подозрениеи на гипертонию. С утра 111/72. 71у. И третий день уже тошнота по утрам и горечь во рту. После ковида какие анализы и обследования нужно пройти?
Олеся, еще совсем пропал аппетит. Могу вообще не есть. Щаставляю себя с трудом
После ковида необходимо сделать УЗИ сердца для исключения последствий влияния коронавируса на сердечно-сосудистую систему, сдать кровь на общий анализ крови, СРБ, Д-димер и коагулограмму, гормоны щитовидной железы. Если сейчас антикоагулянты не назначены, то СРБ, Д-димер и коагулограмму лучше сдать сейчас для определения необходимости приёма антикоагулянтов. Если давление будет повышаться, то сделать суточное мониторирование АД, УЗИ почек, сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Омикрон как правило протекает с потерей аппетита. Также потеря аппетита и тошнота может быть на фоне интоксикации. Необходимо обильное питье, более 2,5 литров в сутки. При ухудшение самочувствия вызов терапевта на дом для очного осмотра.
Здравствуйте. Вы не всю пленку прикрепили
Мадина, загрузила полностью
По ЭКГ норма. Сделайте УЗИ сердца
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, а по вашим описаниям это грудной остеохондроз