Консультация инфекциониста /

Осложнение ветрянки — вопрос №755739

Добрый день. Ребенку 12 месяцев . У него ветрянка, сыпать начало давно уже как 10 дней назад , но похоже, что сначала была аллергия, потому что пузырьки появились 5 дней назад. Сейчас уже не спит и температура 37 но прыщи на лице и на голове не сохнут, возле рта они увеличились и как гнойники. А на голове белого цвета, может это от того что он потеет. Нам один врач сказала что нужно присылать банеоцином. А сейчас у ребенка начался ларенгит ,осип голос ,приходил другой врач и сказала пить амоксиклав, но банеоцин и амоксиклав не совместимы. Через какое время после прекращения и5спользования банеоцина можно дать амоксиклав?

Инфекционист
Здравствуйте! Похоже присоеденилась флора. Как самочувствие ребенка? В сационар не направляли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ребёнок капризный. Вчера температура была 37.7 ,,37,2, 36,6. Сегодня 37. Но начал подкашливать и осип голос. Да я и сама думаю ехать в больницу.

Клиент
Ирина, вы не знаете через сколько после прекращения использования банеоцина можно давать амоксиклав. А то они не совместимы
Инфекционист
Можно давать через сутки. Я бы лучше госпитализировалась. Ребенок маленький, еще не известно будут ли осложнения, хотя бы на 3-4 дня, чтоб обследовать ребенка.
Клиент
Ирина, сейчас приходил врач, посмотрел, сказал что обрабатывать зелёнкой и банеоцином , сказала, что возле рта из-за того что слюни текут и соску сосёт.а по поводу ларенгита наблюдать и дышать пульмикортом. Если вдруг по двханию хуже, то вызывать скорую и ехать в больницу
Инфекционист
Тогда наблюдайте, нужно смотреть как пойдет динамика.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на присоединение бактериальной флоры. Необходимо сдать общий анализ крови.
Банеоцин действует местно, амоксиклав можно давать на следующий день после отмены банеоцина.
Если самочувствие ухудшается, то следует поставить вопрос о госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день. сегодня 8 день ветрянки. На лице корочки отпали ,а на голове где волосы пока не нет, но он потеет сильно. Температуры нет . Ребёнок уже не капризный, но 2 дня много спал. Может отсыпаться за дни болезни.
Инфекционист
Малыш поправляется!
Клиент
Нина, ну вот только написала,что температуры нет и она поднялась 37,1 и места где отпали корочки , начальник размещать и победили, может из-за слюной и соски . Прикрепили новое фото
Инфекционист
Ничего страшного. Высыпания подсыхают
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас ребёнок уже поправляется. При необходимости нужно ложиться в стационар для полноценного обследования. Амоксиклав можно давать через день.