Племянница заболела ветрянкой, а я не болела
Здравствуйте, мне 20 лет, я никогда не болела ветрянкой. Племянница заболела вчера (14.03.24) ветрянкой, живем в одной квартире, пока что чувствую себя нормально. Подскажите пожалуйста, можно что-нибудь попить для профилактики, что делать вообще, просто сидеть и чего-то ждать? Мажу в нос виферон, кто-то советовал попить ацикловир
Здравствуйте, для профилактики пить ничего не нужно- это просто не эффективно. Необходимо наблюдать за сыпью и температурой тела 21 день с начала контакта с племянницей.
Алена Игоревна, есть возможность, что можно вообще не заболеть ?
Есть и такой вариант, все зависит от Вашего иммунитета.
Алена Игоревна, а если у меня имуннодифецит 2 степени, то это значит, что иммунитет не очень хороший ?
Принятый ответ
И в данном случае не факт болезни. А с другой стороны может лучше в молодом возрасте переболеть и уже в дальнейшем не бояться заражения.✨?