Расшифровка спермограммы
Здравствуйте, сдал анализ, расшифровать бы ещё как бы его, и есть такая проблема большая часть спермы которая вылетела первой она мимо баночки улетела, а остатки что было попали в баночку, может это повлиять на результат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может. Но, нужно видеть сам результата спермограммы, прикрепите результат.
Галина, добрый день я прикрепил анализ
Олигозооспермия - количество сперматозоидов снижено, но не критично. В остальном всё нормально. Не сдан МАР - тест, он необходим для исключения иммунологического бесплодия.
Галина, блин а это отдельно как то сдаётся?
Галина, ну так то в целом у меня все вроде неплохо с учетом потере большого количество спермы прискачи?
Да, можно отдельно. Но, можно уже сдать, если не будет получаться наступление беременности, тогда и спермограмму нужно будет ещё раз повторять, тогда и сдадите вместе с МАР - тестом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, это повлияло!!! Пересдайте спермограмму!
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Принятый ответ
Добрый день!
В спермограмме отмечается снижение количества сперматозоидов при их отличной подвижности.
Повторите исследование и, на сей раз, чтобы всё в баночку!
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ