Str.agalactiae в посеве
Здравствуйте. В посеве из влагалища обнаружился стрептокок 10'4-10'5 ст. Чувствительность к : Бензилпенициллин 1ед Линезолид 10мкг Сульфаметоксазол/триметоприм 1,25 мкг/23,75 мкг Какое лечение скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы есть?
Галимат, да. Выделения жёлтые густые и запах
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Проблема в дефиците полезных лактобактерий, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора. Прием антибиотиков внутрь не нужен. Учитывая жалобы во влагалище свечи Макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления микрофлоры препараты с лактобактериями, лактожиналь/лактонорм/ацилакт/лактагель на выбор. И самое главное контроль питания и гигиены. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Жалобы есть?
Не беременны?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Есть снижение титра полезной палочковой флоры, и повышение на этом фоне условнопатогенной флоры.
На этом фоне жалобы у Вас и возникают.
Пролечить можно по схеме:
На первом этапе использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Анна, спасибо
На здоровье, Анастасия!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую использовать следующее:
1. Мармирор комплекс вагинально 6 дней
2. После него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.
Араксия, спасибо. Ежедневками и тампонами не пользуюсь вообще
Хорошо. Плюс подмывайтесь спереди назад, чтобы флору кишечника не занести во влагалище .