Повторный ковид? — вопрос №756324
Здравствуйте! В сентябре был подтверждённый ковид. Сейчас семьей находимся в др регионе у своих родителей. Заболели все с интервалом 3 дня. Первая мама (37,4, кашель, темпер была один день), затем ребёнок 2 года (37,8 без др симптомов, темпер тоже была 1 день), сегодня мы с мужем (у него 38,4; у меня 37,7 к вечеру и снова этот назойливый до невозможности сухой кашель, который был в ковид). Первый раз болела с темпер 3 дня по 37,7, потом только кашель и потеря обоняния со вкусом. Выписали на 11 день. Мазок стал минус. К ребёнку врач сегодня приходил, но тест не брали, так как темпер уже не было.
Вопрос: как пока можно побороться с этим сухим кашлем? (Синекод в ковид не помогал вообще). Кашель усиливается при разговоре и если суетиться. Щекотит как бы, где ключица, желание кашлять. Но кашель не в трубу, а в горле как бы. Дома есть ингалятор. Ренгалин тоже особо эффекта не дает. Тёплая жидкость только смягчает это чувство. Врача пробуем вызвать, но здесь очень много заболевших. Придут только в понедельник.
Неужели ковид так быстро опять ??
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!