Задержка, сегодня 5 день

Здравствуйте, месячные всегда приходят как по расписанию, никогда не жаловалась. Разница в днях между месячными всегда было 21 день. 15 февраля - 19 феврал были месячные, тогда я заболела орви и скорее всего ковидом. Месячные должны были придти 20 марта, но так и не пришли. Половой акт всегда был защищенным. Подскажите, стоит ли уже беспокоиться из-за такой задержки?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка в норме может быть до 10 дней, пока ожидайте месячные,если в течение 5-7 дней не прийдут,сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Не волноваться. На задержку могло повлиять перенесенное заболевание. Если менструация не придёт через пару дней- сделайте узи омт. Мог быть ановуляторный цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка 7 дней может быть и в норме.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, как раз у Вас было ОРВИ, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают вследствие общих заболеваний, даже из-за простуды.
Если больше ничего не беспокоит - ничего делать не нужно, месячные начнутся сами и вскорости цикл сам отрегулируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Здравствуйте!
После перенесения болезни цикл может быть нарушен, это не означает, что беременны, если не было незащищенных половых актов.
До 10 дней возможна в норме задержка.