Консультация педиатра /

Энтеробиоз — вопрос №756443

Ребёнок ночь чисала попу, стонала ит крутилась..Заглянула в трусики, раздвинула тихонько попу, а там белые тонкие червяки... Что делать??? Чем лечить?? Как помочь ребёнку?? Она плачет.. Я в панике.. В выходные больница у нас не работает.

Педиатр
Ксения, здравствуйте
Какой возраст и вес у ребенка?
Необходимо всем членам семьи (взрослым и детям старше 2 лет) принять препарат Немозол 400 мг (1 таблетка или 20 мл суспензии) однократно утром во время завтрака
Через 14 дней повторить прием препарата всем членам семьи в той же дозе
При выраженном зуде ребенку дать антигистаминное (Например, зиртек)
Если в области анального отверстия есть покраснения, то можно наносить Судокрем 3-4 раза в день 5-7 дней
Ребенку необходимо коротко подстричь ногти для того, что при расчесывании яйца глистов не попадали под ногтевую пластинку и не было риска повторного заражения
Сменить все постельное и нательное белье, постирать и прогладить
Через 1 месяц контроль анализа кала методом обогащения (Парасеп) трехкратно с интервалом 3-4 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лечение немазолом (какой вес и возраст ребёнка?). Если старше 2х лет вес более 10кг ,то 20 мл 400мг .
-простирать и прогладить белье постельное и обязательно нижнее.
- подстричь ногти
- промыть все игрушки
- местно на область ануса ,если есть зуд, то цинковая мазь. Внутрь зодак /зиртек.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Это - энтеробиоз (острицы). В таких ситуациях противоглистное пропить надо не только ребенку, но и всем членам семьи. Постельное белье постирать в горячей воде. Нательное тоже.Все игрушки помыть с мылом. По препаратам:вермокс, пирантел и пр. Дать однократно, а потом через 7-10 дней, повторить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ксения. Необходим приём немозол, с учётом возраста и веса ребёнка. Гигиена, постирать личное и постельное бельё, с кипячением, затем погладить с 2х сторон. Для снятия зуда кожи и раздражения и воспаления местно - пить антигистаминное ( зиртек,зодак,эриус ), наружно на кожу в области ануса мазь левомеколь
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Намозол пропить всем членам семьи, перестирать всё бельё и полотенца.
Принятый ответ
Педиатр
вы не написали возраст ребёнка... если более 2х лет - то немозол таблетка 400мг однократно ребенку и всем членам семьи проживающим вместе + зиртек/зодак внутрь
Стирка нательного и постельного белья при высокой температуре и проглаживание