Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №756570

Здравствуйте! Сухой кашель приём Синекода 3 дня, почувствовала отхождение мокроты и перешла на приём Гербион отхаркив, но в итоге кашель сухой и жёсткий, какое лечение от кашля можно сейчас продолжить

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При сухом и смешанном кашле можно ренгалин по 1 таб 3 раза в день. Если нет температуры и острого периода заболевания, можно ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если кашель абсолютно сухой продолжайте противокашлевой препарат омнитус 15 мг 3 раза в день или ренгалин если нет температуры может дышать физ раствором через небулайзер 3-4 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещения, обратитесь к терапевту вас надо послушать, сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Геобион с подорожником можно от сухого кашля. Чем обусловлен сухой кашель? Если в течение 5 дней на фоне противокашлевых препаратов не пройдёт, то нужна расширенная консультация терапевта с целью исключения проблем с бронхо-легочным аппаратом, желудочно-кишечным трактом, аллергических заболеваний, с полноценным обследованием.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! при таком смешанном кашле лучше всего пить ренгалин 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении, пить больше жидкости.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, самое эффективное - это флуимуцил или АЦЦ. Кроме этого обязательно витамин С