Заложенность носа
Здравствуйте. Заболела. Температура, кашель, насморк. Назначили умифеновир, реглисам, синупрет, полидекса, пульмикорт. Появилась спустя 2 дня сильная заложенность. Запахов не чувствую. Мазок взяли на ковид. Но результата пока нет. Промывания и сосудосуживающие не помогают. Чем ещё лечить заложенность?
Принятый ответ
Сосудосуживающие Это самый сильный вариант лечения заложенности, Ну можно добавить к нему Виброцил или Тизин алерджи, а также Можно попробовать Назонекс или его аналоги . Как вариант ещё ингаляция с беродуалом через нос с помощью Небулайзера
Наталья, а в какой дозировке беродуал?
Можно начать 10 коп. На 1 мл подышать носом
Принятый ответ
Здравствуйте! оксиметазолин 2к-3р 5дн, через 5-7 мин туалет носа аквамарис стронг , дезринит 1в-2р 14дн ,никсар 20мг-1р 10дн,
Альбина, при ковиде это помогает?
да, начните лечение.