Почему сжало загрудину
Здравствуйте, у мамы сжало загрудину и выкручивало руки(загркдина будто на две части разрывалась) вызвали первый раз скорую, по кардиограме все хорошо, в итоге все таки положили в больницу. Сделали узи все хорошо ни каких отклоней, по кардиограмме тоже, повесили холлтер по холтеру не большая ишемийка, мой вопрос вот в чем если имемия то на узи бы было все видно, может это вообще что то другое?
Для выявления и подтверждения ишемии достовернее выполнить нагрузочную пробу, чтобы исключить или подтвердить наличие ишемии. Данная симптоматика так же может наблюдаться при заболеваниях позвоночника (н.п. хондрозе, грыжах , ущемлении нерва). Либо склонность сосудов к вазоспазму.