Простуда, кишечник инфекция.
Здравствуйте. Неделю назад муж прилетел с командировки с температурой 37.5, через несколько дней был жидкий стул. Пропил номидес и линекс, вроде все нормализовалось. Но спустя 2 дня после его приезда заболела я, температура 4 дня, сухой кашель. Также пропила противовирусные 3 дня, два дня температура не было, но вчера началась сильная рвота (4 раза за ночь), жидкий стул, слабость, сухость во рту. На этом фоне противовирусные не допила, стала лечить кишечку. Смекта, энтерол, линекс, уголь, панкреатин. Капельницы фриостерин. Лечусь второй день. Сегодня вернулась температура 37.7 и кашель.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте, нужно посмотреть анализы крови - не присоединилась ли бактериальная этиология. Уголь рекомендую заменить на Энтерумин капсулы - тоже углерод, но технологически обработанный, не обладает десорбцией как уголь и не травмирует слизистую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Вам необходимо сдать общий анализ крови ,срб чтоб уточнить характер воспаления
При тошноте и рвоте хорошо помогает препарат церукал (его можно принимать как внутрь ,так и внутримышечно колоть )
Пока лечение симптоматическое
При жидком стуле регидрон 1 пакет 2 раза в день
Обильное питье до 2 литров в день
Горло полоскать ромашкой ,календулой
Температуру сбивать парацетамолом,нурофеном
При нарастании симптоматики , усилении рвоты и жидкого стула вызов скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение достаточное. Единственное, необходимо пить много жидкости, воду чередовать щелочными растворами, которые можно приготовить из регодрона. Нужно выпивать 35-40 мл/кг массы тела.
Кашель это защитный рефлекс, который изгоняет всю слизь которая скопилась.
Сейчас пить противокашлевые препараты не нужно.
Вместо угля, лучше фильтрум три по 2 таб 3-4 раза в день.
С уважением)
Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, потому что возможно, что уже требуется антибиотик. Пока полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин 4-5 раз в день. Можно ингаляции с физраствором 2 раза в день. Уголь не нужно, вы же уже и так Смекту пьете, как сорбент. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух.